Наш форум

Cообщество по интересам
Текущее время: 25 сен 2022, 21:15

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Драг Рэйсинг
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 01:10 
Администратор

видел свапы в маркообразные именно в 4 везде, не плохие результаты

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 01:11 
Наш специалист

Member писал(а):
-Вовс- писал(а):
так для справки, когда-то в 2008 году я состоял в марк2 клубе, ездили периодически в Штыкого на 402 метра, я не участвовал, у меня оба марка были Four, а одноклубники не хило отжигали (марк, чайзер, креста) маркообразные, я даже помню как скай сгорел((( был от него в пару метров, пытался водиле помочь, но жара была сильной - он в костюме сам выполз..., тачка сгорела....

Это была машина Михаила Максимец.

Следующие статьи буду разделять)))

Михаил Максимец мне когда-то в 2000 или в 2001 году крутую музыку в Паджеро устанавливал (одному из первых в городе JVC c голосовым управлением- понты тогда дороже денег были). И ещё тогда же подбирал компоненты и настраивал дома домашний кинотеатр 5.1. Но это давно было... в дотупинские времена :o

Последний раз редактировалось shchu 27 июн 2020, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 01:13 
Администратор

марк2 280 кабыл + если за 13 секунд уехало было радость, чуть + супер подготовленные приближались к 8 секундам, Герман у тебя рекорд сколько секунд?

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 01:14 
Наш специалист

В 10 сек если влезает - то считалось супер раньше. Сейчас не знаю, не слежу за темой.
Я даже считал как-то по арифметике с какой конечной скоростью надо ехать, чтобы "вкатиться" в 10 сек. :unknown:

Последний раз редактировалось shchu 27 июн 2020, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 01:15 
Администратор

shchu писал(а):
в допутинские времена :o

о политики табу...

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 01:16 
Администратор

shchu писал(а):
В 10 сек если влезает - то считалось супер раньше. Сейчас не знаю, не слежу за темой.

сейчас и деревья наверно выросли на том аэродроме, время идёт

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 01:33 
Наш человек

Это Хабаровск, но командное видео и немного взгляд изнутри, на отношения, общение и переживания.

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 01:36 
Наш человек

Теперь о прогреве задних колёс на машине с задним приводом.

Вышли на точку, подождали пока помощник нальёт воду перед колёсами ( на тренировках можно самому, но на соревнованиях нужен помощник), слегка тронулись вперёд...

Далее (у меня с ПР, соответственно, всё зеркально для ЛР), пяткой правой ноги максимально утопили педаль тормоза, а её носком нажимаете на педаль газа. Сначала понемножку, чтобы убедиться, что машина надёжно зафиксирована на месте тормозом, а потом резко до 5000 - 6000 оборотов с отпусканием сцепления.

Если всё настроено правильно, то двигатель отработает, передние тормоза удержат машину, а задние колёса начнут крутиться.

Если с настройкой что-то не то, то двиг заглохнет. Надо попытаться ещё и ещё раз...всё равно когда-то получится. Но это уже повод обратиться к тренеру, что-то не так.

Очень сильно рекомендуется не просто поднять дым на месте, но прокатиться с пробуксовкой по зоне старта. Таким образом, вы "набуксуете" себе первые 5-6 метров старта, покроете их жжёной резиной и создадите задел для будущего старта. Что-то вроде клея))). Но это уже зависит от вашего умения.

Сколько прогревать? Зависит от резины. Чем она старше или просто дорожная и жесткая, тем больше её надо греть. В нашем случае, когда она у всех не прошлого года выпуска, греть надо хорошо. Гораздо дольше, чем на видео. Там свежая резина.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 01:43 
Наш человек

-Вовс- писал(а):
марк2 280 кабыл + если за 13 секунд уехало было радость, чуть + супер подготовленные приближались к 8 секундам, Герман у тебя рекорд сколько секунд?

Отвечу цитатой:

К сожалению, всё более ухудшающиеся отношение властей Приморья и непосредственно регионального отделения РАФ, к Драг-Рэйсингу - лишило нас последних трасс и стабильного регионального чемпионата. Негде стало даже тренироваться и настраивать машину. Поэтом к первым соревнованиям в Золотой Долине в середине июля, я приехал без должной подготовки и настроенный "на глазок".

Получилось, что эти гонки и стали тестовыми заездами.

- Первый старт, давление в колёсах 1,6, букс на первой, игра педалью газа, но букс и на второй.

- Второй старт. Попытка сбавить газ в самом начале, но получилось ещё хуже, соперник слишком далеко ушёл в отрыв и время ухудшилось.

- Третий старт - снизил давление до 1,4. начало разгона гораздо лучше, но уже в конце второй передачи машину начало "водить" по полосе, а на третьей уже вполне конкретно стало выкидывать со стрипа. Пришлоcь убрать ногу с педали газа и время ваааще никудышнее.

После этого этапа были ещё заезды "в нелегале" ( а куда деваться??) и все они показали, что с зацепом что-то не то. А именно его нет((.

Наконец отчаявшись, арендовал на три часа картодром, где был прямой участок, позволявший разогнаться с места до стони. Привёз туда все слики, какие у меня были и начал экспериментировать со стартом.

Итоги были печальными, но истину всё таки нашёл. При давлении в 1,6 сликах Quick Time Pro 27x11.5-15LT - рабочая часть шины примерно 270 мм и стврт ничуть не лучше, чем Хусиер Дрэг Радиал 17 Х 275. При попытке стартовать при давлении 0,6, зацеп улучшается, но уже в конце первой передачи машину начинает "водить" по стрипу.

Многократные попытки стартов с разным бустом, разным топливом и разными сликами заставили сделать вывод, что дальнейшее использование сликов Quick Time Pro - бесперспективно. Для этого надо будет перебирать всю заднюю ходовую, заменять все резинки железом, прикупать узкие "front tiers" и неизвестно, приведёт ли всё это к какому-то результату. И кроме того, совсем не улыбалось менять перед каждым соревнование уже не два, а все 4 колеса.

После прочтения всех подобных проектов принято решение использовать Драг Радиал 15 х 315, которые давали результат в низкие 11 сек в этом проекте https://forums.drom.ru/gt-projects/t1151538279.html

Пока лучшее время 12,05 сек и это просто ни о чем для этой мощности. Машина должна идти низкие 11 сек. Потрачено куча времени для выписки из Штатов нужной резины, для выпиливания задних крыльев, чтобы вставить эту резину туда. Но уже рассыпался задний редуктор. Пока машина ремонтировалась и готовилась к настройкам...уже меня вызывают в рейс, опять ничего не получится в этом сезоне((((

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 02:00 
Администратор

Member писал(а):
Это Хабаровск, но командное видео и немного взгляд изнутри, на отношения, общение и переживания.

глянул, вспомнил наши выезды... - фото на дроме есть, но мы тогда не снимали на видео, "обстановка" знакома))

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 02:18 
Наш человек

Видео с лучшими результатами серийных спорткаров.

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 04:17 
Наш специалист

Крайнее видео- очень красиво снято и познавательно.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 04:50 
Наш специалист

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 21:03 
Наш человек

Сегодня заехал с новыми колесами на первый этап. Драг Радиал 325 держат отлично, нет измучавшемя меня букса на первой передаче. Но трасса нашла слабое место - карданный вал порвало.

Поставил на стоянку, зимой будем усиливать трансмиссию, ставить усиленный кардан.

Часовой пояс: UTC + 10 часов