Наш форум

Cообщество по интересам
Текущее время: 28 сен 2020, 00:07

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: операторы мобильной связи
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 03:18 
Наш человек

Подниму старую, как мамонт в вечной мерзлоте тему.
Как только перешел с аналогового мобильника на GSM, с 2000-2001 года оператор был один - МТС. Тарифы менялись, за границей о началу было "по конски" дорого, но положительное отношение к клиенту выло... почти все время. Но года с 2015-2016, все начало меняться в худшую для клиента сторону.
То безлимитный тариф на wifi роутере за 950 рублей в месяц стал лимитным (30Гб, белимит только ночью... а ночью мои домашние на даче спят), дальше 30Гб хватало почти на месяц, а тут мелкая за 10 дней их выработала, хотя сложно это при 3G. Поговоришь с поддержкой - ничем не могут помочь, предлагают купить доп. услуги и писать претензию. Ввели "Безлимитище" в конце весны 2016, вроде перестали за инет деньги пропадать... до ноября 2016, когда за раздачу инета с телефона по wifi (дочкам на планшет или ноут) стали тарифицировать по 30 рублей\день (сейчас уже 50руб.). С апреля 2017 "Безлимитище", уже лимитное, но пока мой тариф 2016 еще не ограничили, особенно актуально, когда выезжаешь за пределы домашнего региона, платить за руоминг не надо. Пошла реклама - можно раздать инет на другие устройства с МТС симкой за 100 руб\месяц. Недели две бился, дочкам хотел на телефон\планшет раздать свой безлимитный. В салоне МТС это сделать нельзя, только на сайте... а на сайте не получается.
Разозлился на МТС так, что ТЕЛЕ2 "Беспредельно черный" за 380 руб\месяц с безлимитным (пока) инетом дочкам в планшет поставил, даже в Крым мобильный инет в машине был с ТЕЛЕ2. :crazy:
Но если на нашей даче ТЕЛЕ2 у окна планшет немного принимает, то на соседней улице, у бабушка&дедушка планшет старшей показывает отсутствие инета. Плюнул, купил свежий "Интернет-VIP" за 950 рублей\месяц, включил его 3 июня... а 7 июня "бобик сдох". Звоню в поддерку, говорят правильно все, у вас деньги кончились, вы переключили тариф на "х.з., не помню", и за 8Гб все 950 рублей потратили. Пишите претензию в офисе, можете купить дополнительный пакет инет, больше ничем не поможем (С)ю :evil:
8 июня, приехав с дачи, написал претензию в тот же салон, где покупал симку, тем де ребятам, что продавали, вручил под роспись... и молчание МТС. Звоню - говорят ждите, 30 дней на ответ. Объясняю, что согласно ФЗ "О правах потребителя", ответ на претензию должен быть в течение 10 дней... но я разговариваю с людьми, которые далеко и законов не знают. 8)
Вечером 25 июня меня СМС-кой информируют, что претензия удовлетворена. Звоню 26, спрашиваю, что мне связь надо и я за месяц заплатил, после чего мне к имеющемуся на лицевом счету полтиннику (50 рублей) делают возврат 900 рублей и тут же списывают 950 рублей, после чего wifi роутер работает месяц, после чего получает еще 950 рублей и работает до 25 августа.
25 августа инет перестает раздаваться, опять оплачиваю 950 рублей, а - "ндейская народная изба". После перезагрузок роутера и ноута\планшета, нефига, и я опять пытаюсь дозвонится до поддержки.
Надо сказать, что дозвонится до оператора стало все сложней, ночью давно уже не работаю, а теперь и днем, приходится несколько минут слушать робота, пока не появится возможность выбрать перевести звонок на оператора. Оператор говорит мне, что 950 рублей на счет пришли, но их не возможно спиать для начала работы инернета, т.к. при отрицательном балансе услуги не оказываются.
Но мой ответ, что раньше, в тоталитарные времена, 0, не было числом отрицательным, а еще месяц я платил 950 рублей и оно работало... ничем не можем помочь, заплатите хотя бы рубль.
Захожу на сайт мтс, плачу картой 51 руль (было, что меньше 50 платежи не принимают без комиссии), а фигвам - платежи меньше 100 рублей не принимает система. Достаю карту мтс-банка, плачу 101 рубль... и приходит отказ в проведение отплаты... мтс банка в мтс! :%)
повторяю - отказ, хотя баланс карты положительный. Звоню в мтс банк, дожидаюсь ответа оператора, объясняю ситуацию, представляюсь, начинаю диктовать номер карты, а меня прерывают и просят серию и номер паспорта. Серию помню, а номер... нету на даче паспорта, да и меня не баланс интересует, а объяснить причину отказа в оплате в свою же компанию. Мне - без паспорта ничего не скажут, а банк мтс к мтс не имеет отношения, это разные лица... поблагодарил я за высокий уровень обслуживания (не хамлю, смысла нет, но сарказм не могу не проявить). :evil:
Плачу эти 101 руль картой одного из госбанков, после чего инет начинает работать на роутере.

После чего читаю https://pikabu.ru/story/pochemu_sotrudn ... ii_5294574
и думаю, что все дело в людях... которые влетев где то, на ярды, начинают экономить на клиентах и своих работниках. :)

Заголовок сообщения: Re: операторы мобильной связи
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 07:45 
Наш мастеровой

Мда... Дела...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 08:23 
Модератор

Меня мой МТС пока устраивает. Но сын тоже говорит трафик летит. Раньше в контакте можно было слушать музыку не скачивая, а сейчас надо скачивать. Гигобайты полетели. Но я переоформил симку на него. Он там сам сейчас рулит. Да и за телефон сам платит.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 11:50 
Наш мастеровой

да все операторы сотовой связи жадюги :evil:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 12:15 
Супермодератор

Меня не столько цена, сколько качество услуг напрягает. То связь го...но, то интернет по полу ползает :evil:

Изображение

Изображение
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baz

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 12:47 
Наш мастеровой

Genaxa13 писал(а):
Меня не столько цена, сколько качество услуг напрягает. То связь го...но, то интернет по полу ползает :evil:

экономят на качестве

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 22:30 
Наш человек

Dmitry&Santa писал(а):
Разозлился на МТС так, что ТЕЛЕ2 "Беспредельно черный" за 380 руб\месяц с безлимитным (пока) инетом дочкам в планшет поставил, даже в Крым мобильный инет в машине был с ТЕЛЕ2. :crazy:

Вспомнил прошлогоднюю тему...
В 2018 ТЕЛЕ2 в тарифе "Беспредельно черный" уже ввела лимит в 50Гб, а в Крыму - 3 рубля\мегабайт плата за трафик! :evil:
Впрочем, 50Гб на месяц на даче троим хватает.
МТС, на удивление, на мой тариф "Безлимитище 2016" пока лимит на инет не установила, в Крыму работает так же, как везде в России, правда 100 рублей в месяц опцию надо активировать, а то тоже сожрут все деньги помегабайтной тарификацией в руоминге, за который деньги ФАС взимать запрещает, но операторы переписали название услуги, и типа это теперь не за руоминг. 8)

Дальний Восток, как у Вас за год с мобильной связью\мобильным интернетом ситуация изменилась?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 00:12 
Супермодератор

С МТС ушёл, сижу на Теле2, радует не сильно, но денег своих стоит. Плачу 250 рэ. в месяц, 800 минут, 10 гигов, 100 СМС. Меня устраивает.

Изображение

Изображение
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baz

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 01:17 
Наш человек

Genaxa13 писал(а):
С МТС ушёл, сижу на Теле2, радует не сильно, но денег своих стоит. Плачу 250 рэ. в месяц, 800 минут, 10 гигов, 100 СМС. Меня устраивает.

У нас МТС у всех, включая дедушку и бабушек. За аналогичные 250руб\месяц Элка получает 5Гб, 500 (или 600) минут на все номера, столько СМС и безлимитный на номера МТС. Неиспользованные минуты, СМС и Гб плюсуются.
"Безпредельно черный" ТЕЛЕ2 с планшета Элки, за 380 руб\месяц дает 50Гб, и по 200 минут и СМС. Только летом.
Мой "Безлимитище 2016", кроме безлимитного инета, по 200 минут и СМС, и безлимит на телефоны МТС за 450 рублей\месяц... но я их не плачу, т.к. получил карту МТС-банка, провожу не менее 10 тысяч рублей расчетов картой, и тариф мой оплачен за счет банка. Кэш-бэк такой, боле понятный мне.

Часовой пояс: UTC + 10 часов